В Туве по происшедшим событиям создается суд общественности

29 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

Возмущенные жители села Усть-Элегест в Тувинской республике после событий случившихся в марте месяце, когда в пьяном виде был угнан автомобиль и водитель произвел наезд на детей, решили создать общественный суд для водителей.

По информации из источников УГИБДД, руководством этого управления в селе было собрано собрание населения с привлечением районных руководителей и поселкового совета. В собрании принимали участие и представители МВД Тувы, полицейские из межмуниципального отделения «Кызылский». Результатом этого собрания и стало решение о создании такого суда для нетрезвых водителей.

Событие, предшествующее собранию произошло в середине марта, когда в пьяном состоянии один из жителей села без разрешения завладел транспортом «Жигули» и выехал на дорогу. Погодные условия для движения были опасными. В начале движения по обледеневшей дороге он не смог справиться с управлением машины и ударился на всей скорости в стоявших на обочине детей. По вине пьяного водителя дети получили травмы, четверо из них были доставлены в районную больницу, девочка от нанесенных травм скончалась на следующий день. Как сообщает авео клуб, водитель задержан и находится под следствием. Против него возбужденно уголовное дело.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.