Volkswagen планирует выставить на продажу новую платформу

1 апреля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Как сообщает Autocar, один из лидеров мирового автопрома, немецкий автоконцерн Volkswagen заявил о возможной продаже новой модульной платформы MQB. Впервые эта платформа была воплощена в жизнь в очередном поколении Audi A3, а именно в трехдверной модели хэтчбека.

По информации Михаэля Махта (один из директоров концерна Volkswagen), который отвечает непосредственно за производство, в ближайшие несколько лет продавать технологию платформы компания не намерена, поскольку не видит смысла в том, чтобы «разбазаривать свое преимущество». Но в том, что касается средне- и долгосрочной перспективы, не исключено, что новаторская платформа будет выставлена на продажу. Господин Махт заявил, что концерну понадобится некоторое время, чтобы досконально изучить вопрос и принять взвешенное решение о целесообразности такой сделки.

Заметим, что на разработка платформы MQB концерном Volkswagen было потрачено около 60 млрд евро. Исходя из технических и конструкторских возможностей платформы, на ее базе запланирован выпуск до 60-ти различных моделей автомобилей, причем в различных ценовых сегментах: от самых дешевых – до автомобилей премиум-класса.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.