Штраф за не пристегнутые ремни вырастет в двое

9 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Госдуме был рассмотрен закон, в котором идет речь об увеличения штрафов в нарушениях, таких как: разговоры по телефону в авто и не пристегнутые ремни безопасности и т.д. Также, данная поправка в законопроект коснется не только владельцев автомобиля, но и водителей мотоциклов, которые любят ездить без шлема.

Стоит обратить внимание на уточнения закона, в котором идет речь о том что все пассажиры автотранспорта должны быть пристегнутыми ремнями, а мотоциклисты и их пассажиры в шлемах. При нарушениях этих правил сума штрафов может составлять от 500 рублей и выше.

Для водителей с детьми стоит запастись автокреслом, в случаи если ребенок не в кресле, сотрудники ГИБДД будет вынужден составить штраф в 1000 рублей.
По данным которые были представлены инициатором законопроекта, на дорогах России случились тысячи ДТП, в которых погибло 30 000 людей, и 250 000 людей обходиться травмами разной тяжести. Самая главная причина этих транспортных происшествий не пристегнутые ремни безопасности. Также за последний год в ДТП, повысилась смертность детей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.