Пьяных водителей будут лишать прав навсегда

10 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Такой закон поступил на рассмотрение в думу. Это, конечно, не значит, что один раз попался — и сразу пешком ходить всю жизнь. Права отбирать будут только за повторные нарушения, возможно даже за второе. Ранее о таком законе говорили многие, но серьезного рассмотрения в правительстве не было.

Также под вопросом нормы алкоголя в крови. Можно ли считать определенный процент допустимым, до сих пор не ясно. Предлагается ввести норму 0.3 промилле. Также справедливым будет установить планку наказания по нескольким нормам. Если 0.3 – штраф, больше 0.5 – лишат прав, при повторном нарушении – пожизненно.

Также рассматривается пункт о лишении водителя средства передвижения. Такое предложение вызывает массу споров и скорее всего не будет принято, особенно если машина находится во владении у другого человека. По словам авторов закона, такая мера является лишь предупредительной. Истинный ее смысл в том, что водители просто станут ответственнее. Уже не раз было, когда после принятия очередного закона в сторону ужесточения, резко увеличивалось количество законопослушных водителей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.