«ИВЕКО» — гибрид?

10 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автомобилестроительная компания «ИВЕКО», как известно, занимается выпуском грузовых автомобилей и пассажирских автобусов. Но с недавних пор эта компания, привлекая заинтересованных спонсоров, организовывает гонки гибридных автомобилей под названием «Формула Гибрид». Недавно, в испытательном комплексе концерна «ФИАТ» состоялось уже седьмое по счету соревнование автомобилей-гибридов.

Это событие вызвало значительный интерес, в гонках участвовало 13 команд из разных стран. Все-таки гибридных автомобилей очень мало, а экологические и энергетические проблемы уже наступают на пятки. Вот и компания «ИВЕКО» включает решение этих проблем в число своих приоритетов, не забывая, конечно, о практичности и надежности.

Определенные успехи уже появились и при серийном выпуске автомобилей. Так, Iveko Daily сократил расход топлива на 10 % по сравнению с моделями, выпущенными ранее. В дальнейшем возможно увеличение экономии топлива до 30 % в ближайшие несколько лет.

Как видно, «грузовая» компания «ИВЕКО» серьезно работает над созданием технологических решений, позволяющих снизить остроту экологических проблем. А ведь это весьма положительно сказывается на рейтинге компании и, соответственно, на рейтинге продаж.

Возможно, в перспективе мы сможем увидеть не только грузовики, но и легковушки, а может, и гибриды «ИВЕКО».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.