Как показала статистика владельцев гибридов становится все меньше

11 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

При опросе в США выяснилось, что большая часть владельцев автомобилей с ДВС и электромотором, при очередной смене автомашины подбирают модель с простыми параметрами и обычным мотором. Ситуация, когда гибрид в очередной раз меняют на гибрид остается только у владельцев машин «Toyota». Это сообщается изданием « Automotive News», которое ссылается на исследование компанией «Polk». Исходя из данных этой компании, часть автовладельцев, которые повторно приобрели гибрид при смене машины, равняется в среднем 22%. При всем этом в данное время численность водителей, которые довольны своим экологически чистым транспортом и не согласных менять машины на более традиционные средства передвижения, интенсивно сокращается.

По статистическим данным в США таких водителей на 2008 год было 35,2%, а на 2009 год — 39,6%, на 2010 год — 38,9%, а на 2011 год идет уменьшение процентности до 35.
Однако эти результаты не трогают автовладельцев таких гибридов, как «Toyota Prius». Специалисты «Polk» отметили то, что на 2011 год 60% владельцев такой модели приобрели для себя другое средство передвижения марки «Toyota», и 41% из этих водителей опять купили «Приус» или гибрид какого то другого бренда. Кстати, обновленный «Prius» только недавно поступил на рынки Украины.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.