Новое поколение Nissan Quashqai будет собираться в России

11 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Крупная японская автомобильная компания Nissan сделала ставку на свой завод, который находится в Санкт-Петербурге. Она планирует до 2014 года начать производство самой популярной модели в России, а именно компактного кроссовера Qashqai.

Как заявил вице-президент компании Nissan Колин Лоутер, о том, чтобы перенести часть производства из английского города Сандерленд и расширить производство в России на сто тысяч автомобилей до 2014 года. Судя по его словам «русский» Qashqai будет нового поколения и все производимые автомобили будут продаваться на российском рынке. Также планируется после 2014 года заменить выпускаемый сейчас кросовер X-Trail на новинку Женевского автосалона, концепт Hi-Cross.

Что касается завода Nissan в городе Сандерленд, то на данный момент, он является лидером японской компании в Европе. По статистике прошлого года, он выпустил около 480 тысяч автомобилей, 301 тысяча из которых – это модель Nissan Qashqai. В общем, можно сказать, то, что Россия является крупнейшим рынком автомобилей Nissan, которые выпущены на британском заводе компании в городе Сандерленд. Поставки автомобилей с этого предприятия в 2011 году в Россию выросли на 74%, а именно 60 тысяч машин. Кроме того, начиная, со следующего года на британском заводе Nissan бутен производится электромобиль Leaf для европейского рынка. То есть, он будет выпускаться параллельно с моделью Qashqai, в связи, с чем и планируется перенос части производства кроссоверов в Россию.

Завод компании Nissan был открыт в Санкт-Петербурге в 2009 году, его производственная мощь дает возможность выпускать около 50 тысяч автомобилей в год. На сегодняшний день на предприятии выпускаются такие три модели: Nissan Murano, X-Trail и Teana.

Рекомендуем: Аксессуары для пикапов в Москве.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.